Главная Абонентам Правила передачи показаний индивидуальных приборов учета по холодному водоснабжению
Правила передачи показаний индивидуальных приборов учета по холодному водоснабжению

Способы передачи показаний приборов учёта

Абоненты, производящие оплату за холодное водоснабжение по квитанции ООО «РАЦ» передают показания приборов учета по сельским территориям Старооскольского района ежемесячно с 23-го по 30-е (31) число следующим способом:

1) В любом Пункте приема платежей ООО «РАЦ» заполнить бланк и бросить его в специальный ящик.

2) В круголосуточно по телефону 8 (4725) 39-52-52, роботу-помощнику сообщите номер лицевого счета и показания счетчиков

3) Сервис «Личный кабинет» на сайте ООО «РАЦ»

4) Web форма на сайте на сайте ООО «РАЦ»

Если на одной услуге несколько приборов учёта, передавать показания нужно по всем приборам учёта этой услуги. Если есть два прибора учета, то недопустимо передать показание только одного из них. Последовательность приборов учета одной услуги должна быть такая же, как в квитанции.

Население города:

Если в квартире (частном доме) установлены индивидуальные приборы учета холодной или горячей воды, то с 23-го по последнее число каждого месяца в РАЦ передаются текущие показания приборов учета.

Единый платёжный документ выпускается 1-2 числа каждого месяца. Для получения ЕПД с рассчитанными начислениями текущего месяца по холодному водоснабжению (ХВС) и водоотведению необходимо с 23 по последнее число месяца передать показания индивидуальных приборов учёта в РАЦ любым из перечисленных ниже способов. Это относится и к услуге с условным названием в ЕПД «Полив».

Показание следует передавать целым числом в кубических метрах (не в литрах). Индивидуальные приборы учёта воды показывают расход в кубических метрах, это можно уточнить в документации к прибору. Некоторые приборы учёта показывает значение с дробной частью, которая выделена на приборе отдельно, например, красным цветом или разделителем целой и дробной части (запятая). При снятии показания дробную часть нужно отбросить и округлить до ближайшего целого числа.